Четырнадцатый чемпионат Премьер-Лиги KPMG | KPMG | KZ

Четырнадцатый чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам в г. Алматы

17.06.17, 10:00AM - 5:00PM, ALMT

Четырнадцатый чемпионат KPMG по шахматам в г. Алматы закрыл сезон шахматных игр KPMG в Казахстане и Центральной Азии 2017.

17 июня стартовал Четырнадцатый чемпионат Премьер-Лиги KPMG по шахматам в г. Алматы, который закрыл сезон шахматных игр KPMG в Казахстане и Центральной Азии 2017 года.

За кубок чемпиона в интеллектуальном поединке в Алматы встретились 19 корпоративных команд. Примечательно, что в этом году в турнире в г. Алматы наряду с представителями местного бизнес сообщества принимала участие команда-чемпион шахматных игр в Кыргызстане 2017 года.

Соревнования проводились по швейцарской системе: 7 туров при контроле времени 10 минут на партию каждому игроку. Соблюдение регламента обеспечивала судейская коллегия под руководством главного судьи – международного мастера и заслуженного тренера Республики Казахстан Олега Дзюбан.

По итогам чемпионата в командном зачете первое место и кубок завоевала команда АО «Народный Банк Казахстана», второе место за шахматистами ДБ АО «Банк Хоум Кредит», тройку победителей замкнула команда АО «Банк ЦентрКредит». В личном зачете на первой доске победителем стал Дмитрий Давыдов (ОАО «Электрические станции»), на второй доске лучший результат показал Александр Шестопалов (Национальный Банк Республики Казахстан), победу на третьей доске в личном зачете одержал Андрей Беззубцев (АО «Банк ЦентрКредит»). Поздравляем!

Всем участникам турнира были вручены памятные подарки. Победители Премьер-Лиги награждены дипломами и призами.

Сезон шахматных игр KPMG в Казахстане и Центральной Азии 2017 года подошел к концу. Мы поздравляем всех победителей этого сезона и всех участников шахматных игр KPMG в Бишкеке, Астане и Алматы.